Совместный проект ОМБ и лаборатории Альтер Мед

Совместный проект ОМБ и лаборатории Альтер Мед

13 ноября 2018

Лаборатория Альтер Мед совместно с Компанией ОМБ организовали первый клинико-лабораторный семинар для врача «Лабораторное обследование в клинической практике». Цель семинара – информировать врачей республики Дагестан о современных способах лабораторной диагностики, которые стали доступны в г. Хасавюрт.

Для медицинского персонала г. Хасавюрт это стало важным событием: в зале собрались 110 слушателей. Среди них главные врачи Центральной районной больницы и перинатального центра, врачи клиницисты, сотрудники лаборатории Альтер Мед и ее руководство. 

Слушателям рассказали о новейших исследованиях системы свёртывания крови – маркёрах сердечно-сосудистых заболеваний, являющихся первой причиной смертности населения во всем мире. Не меньший интерес вызвал доклад о гормональной диагностике функций щитовидной железы, которая является показателем гормонального здоровья каждого из нас, влияя, в том числе, и на репродуктивную функцию, здоровье беременных женщин, а, следовательно, и будущих малышей. Особенно остро этот вопрос стоит в Дагестане, где большое количество многодетных семей.

После окончания семинара, гости выразили глубокую признательность за актуальные темы и информативные доклады. Для местных врачей это была уникальная возможность поделиться опытом и перенять его у коллег – докладчиков, задать вопросы и обменяться контактами.

Руководитель лаборатории Альтер Мед выразил пожелание: весной 2019г. организовать второй клинико-лабораторный семинар для врача, на который соберутся уже порядка 200 человек. Продолжение следует!

 

 

Межрегиональная научно-практическая конференция «AvaevLab. Взаимодействие. Точность. Качество.»
26.03.2024 13:21
Межрегиональная научно-практическая конференция «AvaevLab. Взаимодействие. Точность. Качество.»
Конференция состоялась 20 марта в Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева (г. Тверь)
Стабильность биомаркеров болезни Альцгеймера в плазме крови
26.03.2024 12:09
Стабильность биомаркеров болезни Альцгеймера в плазме крови
Высокую диагностическую точность выявления патологии болезни Альцгеймера показывают анализы плазмы крови на такие биомаркеры, как... 
К вопросу о стандартизации методов определения СОЭ
21.03.2024 14:05
К вопросу о стандартизации методов определения СОЭ
Исследование скорости оседания эритроцитов (СОЭ) относится к одному из часто используемых в рутинной практике лабораторных тестов
16:36 29.03.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск