FDA одобрило высокочувствительный тест для определения тропонина I компании Siemens Healthineers

FDA одобрило высокочувствительный тест для определения тропонина I компании Siemens Healthineers

23 октября 2018

25 июля 2018 года компания Siemens Healthiners заявила, что FDA одобрило высокочувствительный тест для определения тропонина I, использующийся на анализаторах Atellica IM и Advia Centaur XPT при ранней диагностике инфаркта миокарда.

Высокочувствительный набор для определения тропонина I компании Siemens позволяет обнаружить более низкие уровни тропонина I, чем тесты предыдущего поколения. В результате чего, клиницисты могут быть уверенны в полученных результатах и как можно раньше ​​назначить лечение.

В мае 2018 года высокочувствительный тест ADVIA Centaur Troponin I был отмечен знаком СЕ, и он был предметом недавнего исследования, опубликованного в журнале «Клиническая химия».

Известно, что около 8 миллионов пациентов ежегодно обращаются с самым распространённым симптомом - болью в груди, но только 5,5% этих посещений приводят к такому серьезному диагнозу как инфаркт миокарда.

Джим Фримен, вице-президент лаборатории R&D по лабораторным исследованиям в Siemens Healthiners, сообщил, что общие затраты на нецелесообразные госпитализации и ошибочные диагнозы «инфаркт миокарда» ежегодно достигают миллиарда долларов. У 90% этих пациентов, имеющих указанный выше симптом, диагноз «инфаркт миокарда» не подтверждается, и 2-8% настоящих случаев реально упускаются.

Возможность ранней диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ) помогает повысить уровень обслуживания пациентов как с уже подтверждённым диагнозом, так и с другими неотложными состояниями. «Повышенная чувствительности и точность исследования на тропонин I компании Siemens Healthiners может помочь снизить процент пропущенных реальных опасных состояний и сократить количество повторных обращений пациентов с ОИМ».

Алан Ву, руководитель клинической химии и токсикологии в Цукербергской больнице в Сан-Франциско и травматологическом центре, заявил, что применение высокочувствительного теста для определения тропонина I ведет к более эффективному обследованию пациентов в переполненном отделении неотложной помощи. Также он отметил, что применение данного теста «будет иметь огромное экономическое преимущество для системы здравоохранения».

Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
22.04.2024 11:17
Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
Свертывание крови в пробирках с антикоагулянтами чаще всего происходит при сложной/длительной венепункции... 
Ошибочные результаты измерения калия
18.04.2024 12:25
Ошибочные результаты измерения калия
Гиперкалиемию определяют, когда уровень калия превышает 5,5 ммоль/л...
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»
17.04.2024 13:01
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»
Конференция состоялась 12 апреля в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (г. Барнаул)
11:54 23.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск