Антитела к гриппу

Антитела к гриппу

24 мая 2018

Исследователи из Научно-исследовательского института Scripps сообщили о неожиданном открытии: антитела подтипа IgA1, которое успешно борется с гриппом и другими вирусами.

Один из компонентов антитела, представляет собой хвост в конце молекулы. Этот хвост блокирует часть вируса, с помощью которой он присоединяется к клеткам организма для заражения, антитела IgA работает через два разных типа иммунной активности: приобретенный иммунитет, который традиционно связан с антителами, распознавая специфический патоген, и врожденный иммунитет, воздействуя на широкий спектр инфекций.

Поскольку IgA, как известно, крайне сложны в производстве и хранении, основное внимание в исследованиях будет сфокусировано на разработке антител, сказал Ларс Хангартнер, доктор философии, адъюнкт-профессор иммунологии в отделе иммунологии и микробиологии. Исследователи предполагают эффективность метода лечения гриппа у людей, которые уже были инфицированы или которые находятся в тесном контакте с зараженными, отметил Хангартнер. Кроме того, для обеспечения защиты потребуется лишь небольшое количество биоматериала. Это означает, что в будущем лечение будет предложено населению и, возможно, по доступной цене.

Мнение специалиста:

Выпуск противогриппозных вакцин происходит каждый год в промышленных масштабах. Цель вакцинации: привить максимально возможное количество населения для уменьшения заболеваемости гриппом. Поэтому разработка новых эффективных вакцин – это снижение вероятности возникновения осложненных форм и летального исхода.

Ошибочные результаты измерения калия
18.04.2024 12:25
Ошибочные результаты измерения калия
Гиперкалиемию определяют, когда уровень калия превышает 5,5 ммоль/л...
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»
17.04.2024 13:01
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической лабораторной диагностики»
Конференция состоялась 12 апреля в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» (г. Барнаул)
Для чего нужен анализ на лактат в спортивной медицине?
15.04.2024 09:13
Для чего нужен анализ на лактат в спортивной медицине?
Лактат – это производное молочной кислоты, образующееся в скелетных мышцах при нагрузке...
07:24 20.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск