XIV Всероссийская школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей»

XIV Всероссийская школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей»

5 февраля 2024

Псков, а далее по заснеженной дороге 120 км – и мы в Пушкинских горах. На турбазе «Пушкинские горы» с 28 января по 3 февраля проводилась 15-я Школа по иммунологии для врачей.

Компания ОМБ участвовала и в научной программе, и в выставочной экспозиции.

В командировку были делегированы д.м.н. Марина Олеговна Егорова и Ксения Зотова, старший специалист группы иммунохимии отдела управления брендами компании ОМБ. Доклад М. Егоровой «Лабораторная диагностика IgE опосредованной аллергии» прозвучал 29 января в первые часы утренней секции школы. Возможности аллергодиагностики с привлечением анализатора Immulite известны уже более 10 лет, но в настоящее время ощущается новая волна активности, что продиктовано временем. Так ли важно выполнять объемную аллергодиагностику с охватом 130 аллергенов и последующим уточнением? Или достаточно выполнить исследование пары-тройки аллергенов-провокаторов клинических проявлений, но по назначению врача-аллерголога?

До сих пор сравниваются ушедшие с рынка тест-системы и принципы их действия.

Immulite признан за рубежом ассоциацией врачей аллергологов, одобрен, принцип метода его работы основан на третьем поколении иммунохемилюминисцентной реакции, т.е. с применением моноклональных антител. Результаты обследований пациентов помогают врачу, даже не аллергологу, в установлении причины клинических проявлений. Методические рекомендации, написанные врачом аллергологом-иммунологом Е.А. Рыбниковой, могут помочь в работе врачам, сталкивающимся с проблемой аллергии как у детей, так и взрослых.

Школа по иммунологии полезна и начинающим, и опытным врачам-иммунологам. Широта вопросов иммунологии в любом направлении терапии и хирургии сегодня уже не вызывает удивления. Поэтому школа по иммунологии привлекает все новых ординаторов и молодых специалистов.

Дорога из Пскова в Пушкиногорье не всегда легка. Интернет и мобильная связь успешны локально, что предполагает независимость от звонков, но беспокойство из-за отсутствия новостей.

Наслаждение природой, чистый воздух, удаленность от цивилизации и радуют, и огорчают привыкших к суете горожан. Полное погружение в атмосферу иммунологии!

Больше фото Вконтакте

Антикоагулянтная терапия
27.04.2024 09:52
Антикоагулянтная терапия
Точная оценка интенсивности антикоагулянтов необходима для оптимизации их дозирования и облегчения разрешения тромбов...
Приволжский форум специалистов лабораторной медицины
26.04.2024 09:54
Приволжский форум специалистов лабораторной медицины
Форум состоялся 24 апреля в конгресс-центре Гранд Отеля «Ока» (г. Нижний Новгород) и собрал более 300 специалистов КЛД
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
23.04.2024 13:15
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
Однодневная конференция привлекла внимание более чем 200 специалистов КЛД и врачей клинической практики Кузбасса 
00:09 01.05.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск