Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная диагностика: возможности, технологии, тренды»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная диагностика: возможности, технологии, тренды»

22 мая 2023

18 мая Омский клинический диагностический центр отметил 35-летний Юбилей. В центре события — Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная диагностика: возможности, технологии, тренды», а также выставка медицинского оборудования, техники и медицинских изделий.

1.png

В театре «Арлекин» собралось более 200 врачей разных медицинских специальностей. В рамках конференции работали две секции: «лабораторная диагностика» и «инструментальная диагностика в кардионеврологии», на которых были представлены доклады ведущих экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Казани, Барнаула, Кемерово и других городов России, посвященные роли диагностических центров в современной структуре здравоохранения, контролю качества лабораторных исследований и опыту применения новых методов инструментальной диагностики в различных сферах медицины.

В юбилейном для Омского диагностического центра году компания ОМБ стала генеральным партнером конференции, и спикеры компании выступили с тремя докладами в секции «Лабораторная диагностика», а специалисты ОМБ провели презентацию продукции в рамках выставочной экспозиции. На стенде наши сотрудники поделились с участниками выставки новейшими решениями для лабораторной диагностики в иммунохимии.

IMG_4446.JPG

2.png

Егорова Марина Олеговна, д.м.н., профессор ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России выступила с докладом на тему «Nt-pro BNP и другие маркеры оценки сердечной недостаточности».

Рыбникова Елизавета Алексеевна, врач-аллерголог-иммунолог высшей категории Центра детской аллергологии-иммунологии ДГКБ №9, ассистент кафедры Иммунологии МБФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова рассказала о диагностическом поиске точным методом иммунохемилюминисцентных исследований (ИХЛА), способствующем получению быстрого и достоверного результата, а также о применении ИХЛА и результатах клинического обследования.

Попов Дмитрий Александрович, д.м.н., руководитель лаборатории клинической микробиологии и антимикробной терапии ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России в своем докладе на тему «Современная микробиологическая диагностика и антимикробная терапия нозокомиальных инфекций» представил современные подходы к микробиологической диагностике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Особое внимание спикер уделил необходимости своевременного и качественного выполнения микробиологических исследований в эпоху роста и распространения антибиотикорезистентности.

4.png

Компания ОМБ поздравляет весь коллектив Омского диагностического центра с 35-летним Юбилеем и искренне желает дальнейшего роста, стабильности, финансового благополучия и воплощения всех поставленных целей.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
23.04.2024 13:15
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
Однодневная конференция привлекла внимание более чем 200 специалистов КЛД и врачей клинической практики Кузбасса 
Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
22.04.2024 11:17
Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
Свертывание крови в пробирках с антикоагулянтами чаще всего происходит при сложной/длительной венепункции... 
Ошибочные результаты измерения калия
18.04.2024 12:25
Ошибочные результаты измерения калия
Гиперкалиемию определяют, когда уровень калия превышает 5,5 ммоль/л...
08:02 25.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск