Открытый диалог: Новые возможности лабораторного рынка, г. Санкт-Петербург

Открытый диалог: Новые возможности лабораторного рынка, г. Санкт-Петербург

15 мая 2023

27 апреля в г. Санкт-Петербург состоялся съезд клуба ОМБ Северо-западного федерального округа «Открытый диалог: Новые возможности лабораторного рынка». Мероприятие проходило в пространстве, расположенном в историческом центре города, где культура современности синтезируется с духом XIX века – особняке «Пальма».

Фото 1.jpg

В программу деловой секции вошли доклады и дискуссии с участниками съезда об опыте работы на иммунохимических анализаторах Snibe, возможностях оборудования Grifols, о производственных планах компании «Гранат Био Тех», о биохимическом и гематологическом оборудовании Эрба, а также о способах расчета себестоимости и гармонизации лаборатории.

Модератором открытого диалога выступила Егорова Марина Олеговна, д.м.н., профессор ФГАОУ ВО Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России, зам. исполнительного директора по вопросам КЛД компании «ОМБ».

Фото 21.jpg

Фото 3.jpg

Берестовская Анастасия Юрьевна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач КЛД Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» поделилась с участниками конференции собственным опытом выбора метода иммунохемилюминисцетного анализа для лаборатории многопрофильного стационара на примере своего учреждения. Молчадская Наталья Викторовна, заведующая КДЛ-1 ГБУЗ «ДЦЛИ ДЗМ» (г. Москва), врач КЛД высшей категории совместно с Золотаревым Алексеем Юрьевичем, заведующим Межрайонной Централизованной Клинико-Диагностической Лаборатории СПБ ГБУЗ Городской поликлиники №107 (г. Санкт-Петербург) рассказали об использовании в своей работе вакуумных пробирок Acti-Fine®, производства Гранат Био Тех в централизованной лаборатории и ответили на вопросы аудитории.

В «открытом диалоге» приняли участие более 70 слушателей Северо-Западного федерального округа и г. Москвы.

Фото 4.jpg

Чарли Чаплин говорил, что юмор приводит в действие механизм мысли, а мы говорим: юмор – это спасательный круг на волнах жизни. Поэтому на этот раз мы провели съезд ОМБ в стиле стендап-шоу, и завершением яркого дискуссионного дня в городе на Неве стало выступление популярного стендап-комика Романа Косицына.

Посмотреть видео

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
23.04.2024 13:15
Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы в лабораторной диагностике»
Однодневная конференция привлекла внимание более чем 200 специалистов КЛД и врачей клинической практики Кузбасса 
Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
22.04.2024 11:17
Гемолиз и другие ошибки преаналитики при взятии сыворотки крови новорожденных
Свертывание крови в пробирках с антикоагулянтами чаще всего происходит при сложной/длительной венепункции... 
Ошибочные результаты измерения калия
18.04.2024 12:25
Ошибочные результаты измерения калия
Гиперкалиемию определяют, когда уровень калия превышает 5,5 ммоль/л...
16:46 25.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск