Обучающий семинар в Хасавюрте. 18.10.2019

Обучающий семинар в Хасавюрте. 18.10.2019

25 октября 2019

18 октября во второй раз в Хасавюрте прошел семинар для врачей Дагестана, организованный компанией ОМБ.

В регионе, не избалованном глубокими данными о клинических исследованиях потребность в обучении колоссальная. В ходе семинара были рассмотрены вопросы как лабораторного обследования при вынашивании беременности, так и вопросы профилактики дефицита витамина Д, контроля системы свертывания на амбулаторном этапе, вопрос лабораторного контроля функции щитовидной железы в ракурсе сердечной патологии.

В этом году на второй семинар собралось более 100 слушателей, также проводилась online трансляция докладов. В перерыве врачи обращались с вопросами, связанными с непосредственными результатами обследования пациентов и за помощью в их трактовке.

Путевые заметки с Мариной Олеговной

18 октября были на семинаре для врачей Дагестана, который второй раз своими силами организовывает компания ОМБ, по инициативе нашего заместителя руководителя отдела по специальным проектам Ольги Донских.

Востребованность обучения в регионе колоссальная! Врачи клинической практики Дагестана не избалованы глубоким и качественным клиническим лабораторным обследованием.

Поэтому, уже второй раз компания ОМБ собирает врачей специалистов региона на тематические лекции по направлениям клинической лабораторной диагностики. В этом году на второй семинар, проводимый в течении четырех часов мной и ведущим специалистом по применению клинических лабораторных технологий ОМБ – Еленой Власенко, собралось 100 слушателей, а также проводилась online трансляция докладов.

В перерыве врачи обращались к нам с вопросами, непосредственными результатами обследования пациентов и за помощью в их трактовке.

Немного успели на следующий день полюбоваться горными пейзажами и горцами. Ведь дорога из аэропорта Махачкалы до Хасавюрта тянется около двух часов, а встречали и доставляли нас в Хасавюрт темпераментные и гостеприимные горцы.

До новых встреч, Хасавюрт!


Межрегиональная научно-практическая конференция «AvaevLab. Взаимодействие. Точность. Качество.»
26.03.2024 13:21
Межрегиональная научно-практическая конференция «AvaevLab. Взаимодействие. Точность. Качество.»
Конференция состоялась 20 марта в Центре специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева (г. Тверь)
Стабильность биомаркеров болезни Альцгеймера в плазме крови
26.03.2024 12:09
Стабильность биомаркеров болезни Альцгеймера в плазме крови
Высокую диагностическую точность выявления патологии болезни Альцгеймера показывают анализы плазмы крови на такие биомаркеры, как... 
К вопросу о стандартизации методов определения СОЭ
21.03.2024 14:05
К вопросу о стандартизации методов определения СОЭ
Исследование скорости оседания эритроцитов (СОЭ) относится к одному из часто используемых в рутинной практике лабораторных тестов
20:18 28.03.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск