ОМБ представила один из наиболее актуальных докладов на «XX юбилейной школе аллергоиммунологии РААКИ»

ОМБ представила один из наиболее актуальных докладов на «XX юбилейной школе аллергоиммунологии РААКИ»

11 февраля 2019
Мероприятие проходило с 3 по 8 февраля в Пушкиногорье, пригороде Пскова. В работе школы приняли участие 198 слушателей: врачи клинической практики, академики и профессоры иммунологи.  Школа аллергоиммунологии РААКИ направлена на дополнительное профессиональное образование врачей клинической практики любой специальности. Приглашенные лекторы из различных фундаментальных научных институтов Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов, а так же зарубежные специалисты, представляют результаты и открытия научного поиска. Наряду с теоретическими основами иммунологии и аллергологии участники школы получают информацию о практическом применении полученных результатов. ОМБ стала участником «Школы» во второй раз.

Представитель компании ОМБ  – М. О. Егорова,  д.м.н., заместитель исполнительного директора по вопросам КДЛ, представила доклад «Лабораторная аллергодиагностика в педиатрии». Доклад прошел в  той же секции конференции, что и доклад конкурента тест-системы IMMULITE – представителя лабораторной системы Phadia. Аудитория с интересом приняла информацию о сравнении методов лабораторной аллергодиагностики in vitro. Дискуссию поддержали и развили профессор Т.Г. Федоскова и член-корреспондент РАН, профессор А.М. Иванов, главный внештатный специалист КДЛ Минобороны.

Доклады академиков и профессоров иммунологов по результатам научных поисков, доклады врачей иммунологов по результатам применения научных открытий на практике, единогласно указывают  на клеточный ответ в вопросе появления любого заболевания. Иммунология начала свое развитие в 17 в., а в 19 в. Л. Пастер и И. Мечников сделали огромный вклад в понимание клеточного патогенеза заболеваний. В ходе проведения школы «Иммунология для врачей», происходит обмен знаниями и дискуссия по вопросам внедрения последних достижений науки в практическую аллергологию, иммунологию, клиническую лабораторную диагностику.
Неделя работы в тесном контакте метров иммунологии, аллергологии и  начинающих врачей позволяет обсудить накопившиеся вопросы, открыть для себя новые направления диагностики и лечения.  
Для чего нужен анализ на лактат в спортивной медицине?
15.04.2024 09:13
Для чего нужен анализ на лактат в спортивной медицине?
Лактат – это производное молочной кислоты, образующееся в скелетных мышцах при нагрузке...
Как эритроциты влияют на образование тромбов?
12.04.2024 09:31
Как эритроциты влияют на образование тромбов?
Повышенная вязкость крови является установленным фактором риска тромбоза...
Выбор между посевом мочи и ПЦР
10.04.2024 10:37
Выбор между посевом мочи и ПЦР
ПЦР-тестирование характеризуется высокой чувствительностью и специфичностью, а также проводится в короткие сроки...
10:25 16.04.2024
www.omb.ru
+7 (495) 925-81-50
C 9 до 18 по мск